Манчестер Сити - Хаддерсфилд. "Горожане" разгромили оппонента, у Агуэро хет-трик

19 августа 2018, 17:28 | футбол

Манчестер Сити крупно обыграл Хаддерсфилд, не оставив сопернику ни единого шанса.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
2-й тур

Манчестер Сити  (Манчестер) - Хаддерсфилд (Хаддерсфилд) 6:1 (3:1)
Голы: Агуэро, 25 (1:0), Жезус, 31 (2:0), Агуэро, 35 (3:0), Горенц-Станкович, 43 (3:1), Д. Силва, 48 (4:1), Агуэро, 75 (5:1), Конголо, 84 (6:1) (АГ)
"Этихад" (Манчестер)
Главный Судья: Андре Марринер (Бирмингем)

Манчестер Сити
: Эдерсон, Менди, Лапорт, Компани, Стоунз, Фернандиньо, Бернарду Силва, Давид Силва (Марез 65), Гюндоган (Фоден 82), Агуэро (Сане 76), Жезус.
Хаддерсфилд: Хамер, Смит, Лев, Конголо, Шиндлер, Горенц-Станкович, Хадергьонай, Притчард (Дьякаби 61), Биллинг, Сабири (Депуатр 46), Мунье (Собхи 84).

Сити начал довольно активно, на первых минутах провел несколь атак и Хаддерсфилду пришлось отбиваться. На четвертой минуте давление хозяев заставило ерьезно ошибиться. Жезус получил мяч на краю штрафной и плотно пробил в дальний угол - спас вратарь. Уже через минуту Давид Силва задергал на фланге оппонента и подал на дальнюю штангу, Агуэро до мяча не добрался - не хватило роста, а вот удар Габи Жезуса получился слабым и полетел прямо в руки вратарю. Первые 15 минут "горожане" явно доминировали на поле, давили на ворота соперника и практически не выпускали их со своей половины поля. Однако гостям удавалось сдерживать атаки Ман. Сити. Правда справедливости ради стоит отметить, что большинство ударов в створ ворот не были неразрешимими проблемами для голкипера. На 21-й минуте Агуэро рванул во вратарскую и Менди тут же прострелил на аргентинца, получилось слишком близко к вратарю и он без труда прервал этот обостряющий пас, забрав мяч в руки. На исходе 24-й минуты "терьеры" впервые пошли в атаку большими силами, Мунье получил длинную передачу на левом краю штрафной и отдал на линию прямоугольника - под удар Горенц-Станковича, он вышел сильным, но мяч пошел много выше ворот.

Не успев расставиться после этой атаки, гости сильно за это поплатились. Эдерсон выбил мяч далеко к штрафной, где его подхватил Серхио Агуэро, голкипер Хаддерсфилда зачем-то вышел далеко из ворот, и аргентинский форвард после серии финтов - перебросил мяч в пустые ворота. Через пять минут Сити забил еще. Казалось, эта атака не имеет шансов и Мени протащив мяч к штрафной потерял его. Однако после небольшой серии рикошетов сфера досталась настырному Жезусу, он прокинул ее вперед и хлестким ударом из пределов штрафной поразил ворота соперника. А еще через пять минут "горожане" доводят счет до крупного, в не предвещавшей беды ситуации. После прострелаво вратарскую с левого фланга, Хамер должен был спокойно забирать мяч в руки, что он и сделал, правда по какой-то причине не сумел его удержать, и Агуэро был тут как тут, добил мяч в сетку после ошибки вратаря, попутно оформив дубль. Когда тайм уже клонился к своему логическому завершению, случилось неожиданное - Хаддерсфилд забил. После вброса аута в центре штрафной за мяч поборолся Мунье, сбросив его к вратарской, где на опережении сыграл Горенц-Станкович - с близкого расстояния поразив цель. На этом программа по голам в первом тайме была завершена и команды отправились отдыхать.

Уже в начале второго отрезка встречи давление команды Гвардиолы принесло плоды. Сначала "горожане" заработали штрафной метрах в 20-ти от ворот, а затем Давид Силва великолепным ударом над стенкой, сделал этот стандарт результативным, вернув своей команде преимущество в три гола. На 57-й минуте Серхио Агуэро после удара из-за пределов штрафной площади заходил на хет-трик, но звон штанги не позволил этому состояться. На 67-й минуте "терьеры" убежали в контратаку три в три, но распорядились мячом бестолково и в результате прострела, выполненного к тому же не слишком удачно, Эдерсон забрал мяч в руки без проблем. Но и без этого прострел вряд ли привел бы к серьезным неприятностям.

На 71-й минуте Агуэро подхватил мяч возле штрафной, прошел с ним чуть вперед и пробил в нижний угол, голкипер с трудом перевел мяч на угловой, который у Сити не получился. На 75-й минуте Менди получил мяч на левом фланге и сходу прострелил во вратарскую, где активный весь матч Серхио Агуэро все-таки добился своего, одним движением переправив игровой снаряд в сетку. После чего практическу сразу автор хет-трика был заменен под аплодисменты зрителей - на поле вышел Лерой Сане. И он отметился в шестом голе своей команды. Получив мяч на левом краю - Сане ворвался в штрафную и пытался подсечь сферу над вратарем, голкипер отразил этот удар, но прямо в своего защитника, от которого мяч и влетел в ворота. В оставшееся до конца матча время голов больше не случилось, хотя у хозяев было еще два неплохих шанса чтобы забить.

Манчестер Сити одержал вторую уверенную победу в чемпионате, и на данный момент вышел на первое место благодаря лучшей разнице мячей.

Автор: Денис Королёв