Кьево - Ювентус. "Юве" одержал тяжелую победу - Роналду дебютировал в серии А

Чемпионат Италии
Серия А
1-й тур

Кьево (Верона) - Ювентус (Турин) 2:3 (1:1)
Голы: Хедира, 3 (0:1), Стемпиньски, 38 (1:1), Джаккерини, 56 (2:1) (п), Бонуччи, 75 (2:2), Бернардески, 90 (2:3)

Кьево
: Соррентино (Секулин 90+1), Каччиаторе, Томович, Россеттини, Бани, Депаоли, Радованович, Ригони, Хетемай (Оби 68), Джаккерини, Стемпиньски (Джорджевич 66).
Ювентус: Щенсны, Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира (Джан 84), Пьянич, Дуглас Коста (Манджукич 64), Куадрадо (Бернардески 56), Дибала, Роналду.

Уже на третьей минуте встречи - действующий чемпион Италии открыл счет. Пьянич с правого фланга загрузил на дальнюю штангу, Кьеллини выиграл воздух и скинул мяч на Хедиру, который метров с семи растрелял ворота соперника. На девятой минуте Дуглас Коста откликнулся на заброс из глубины, и из пределов штрафной прострелил на Конселу, тот находясь в борьбе с защитниками, все же нанес удар по воротам, но сфера пошла левее боковой стойки. На 16-й минуте Радованович решился на дальний удар метров с 25-ти, было довольно опасно, мяч прошел чуть левее штанги. На 18-й минуте Куадрадо с правого края сделал передачу в цент на Криштиану Роналду, и португалец метров с 15-ти хлестко пробил в нескольких сантиметрах от створа ворот. На 34-й минуте Дуглас Коста сильно пробил из-за штрафной, мяч прошел в притирку со штангой, но в ворота не попал. Через четыре минуты Стемпиньски выиграл воздух после подачи от партнера, и с близкого расстояния поразил ворота Ювентуса. Вот так довольно неожиданно, первая половина встречи закончилась ничейным исходом.

На 55-й минуте Конселу был вынужден сбить ворвавшегося в штрафную "Старой синьоры" Джаккерини, и арбитр особо не сомневаясь тут же указал на одиннадцатиметровую отметку. Сам же пострадавший и подошел исполнить наказание, и сделал это очень уверенно, разведя по разным углам голкипера и мяч. На 67-й минуте Роналду слева пробил в дальний угол - голкипер не без труда отвел угрозу от своих ворот. На 75-й минуте "Юве" после ряда опасных моментов наконец-то удалось сравнять счет. Вернувшийся в команду Бонуччи, после подачи с угла поля сыграл на опережение, и поразил ближний угол ворот. Последнюю десятиминутку Ювентус давил своего соперника, и когда уже начало казаться, что Кьево сумеет удержать ничейный исход, как на 90-й минуте на левом углу штрафной - Алекс Сандро обыграл сразу двух оппонентов и прострелил, Бернардески оставалось только подставить ногу и тем самым принести победу своей команде.

Ювентус не без труда переиграл в первом туре чемпионата Кьево, и набрал первые три очка в турнирной таблице.

Автор: Денис Королёв