Голы: Эриксен, 7 (1:0), Единак, 38 (1:1) (п)
Главный судья:
Антонио Матеу Лаос (Испания)

Дания: Шмейхель, Далсгор, Кьер, Кристенсен, Ларсен, Систо, Делейни, Шоне, Эриксен, Поульсен (Брейуэйт 59), Йоргенсен (Корнелиус 68).
Австралия: Райан, Миллигэн, Сэйнсбари, Бехич, Рисдон, Муй, Единак, Рогич (Ирвин), Круз (Арзани 68), Леки, Наббут (Юрич 75).

Датчане начали чуть активнее, уже на второй минуте заработав штрафной и угловой, но выжать из этих стандартов ничего не сумели, кожаная сфера даже не долетала до австралийского голкипера. "Желто-зеленые" через пару минут ответили своей разящей контратакой завершившейся корнером, подача с угла поля была неплохой, но удар головой вышел чуть выше перекладины. На седьмой минуте австралийцы собирались бежать в очередную контратаку, однако потеряли мяч, последовала передача в штрафную, где Кристиан Эриксен буквально расстрелял Райана. На 16-й минуте подача со штрафного к 11-метровой австралийцев смотрлелась перспективно, но высокорослые защитники вынесли мяч подальше от своих владений. Минут через пять Систо наносил очень хороший плотный удар, но мяч пошел точно по центру и проблем у Райана не вызвал. Почти сразу у датчан был еще один момент, гораздо более голевой, крученая подача с правого фланга и сыгравший на опережение Йоргенсен расстреливал австралийские ворота, но не попал в створ. "Соккерузы" старались отвечать контратаками, но к исходу получаса у них это получалось посредственно. В завершающей стадии не было какой-либо выдумки, дело ограничивалось в основном навесами или забросами, которые не ставили в тупик датскую оборону.

Минуты с 30-32 австралийцы прибрали себе территорию и стали проводить позиционные атаки, оказывая давление на соперника. На 35-й минуте австраалийцы подавали угловой, удар получился неплохим и был сблокирован рукой, арбитр отправился на просмотр видео и вынес вердикт - пенальти. Кажется, самый бородатый футболист мундиаля - Единак, подошел к точке и не оставил Касперу Шмейхелю ни единого шанса, отправив мяч вправо от себя, тогда как вратарь отправился налево. В конце тайма датчане снова чуть не вышли вперед. Подача штрафного с края завершилась попаданием в защитника австралийцев и полетела в ворота, однако Мэтью Райан продемонстрировал великолепную реакцию и забрал мяч. Больше никаких опасностей в первой половине встречи не случилось и на перерыв команды отправились при равном счете.

Второй тайм начался с контроля мяча австралийцев, датчане ответили несколькими забросами в штрафную, но ничем опасным это не завершилось ни стой, ни с другой стороны. На 51-й минуте Поульсен прорвался в штрафную, но потерял мяч, тот отскочил к датскому игроку который пяткой отпасовал на Систо, датский хавбек оставшийся один в 12-ти метрах от ворот пробил обводящим ударом прямо в рекламный борт. Австралия первые 15 минут второго отрезка игры продолжала свою игру, навесы, стандарты, по возможности быстрые контратаки, но в завершающей стадии не могли сделать по-настоящему обостряющую передачу. На 68-й минуте австралийцы чуть было не повели в счете. Заброс на дальнюю штангу был опасным и Шмейхель выбежал на перехвать снимая мяч с головы соперника, получилось не слишком удачно, сфера отскочила на австралийца и тот прострелил на партнера который был один перед пустыми воротами, однако датский защитник успел выставить ногу и выбить игровой снаряд на угловой. Почти сразу после этого, Муй оказался на ударной позиции, но его неберущийся удар метров с 18-ти прошел совсем рядом с девяткой. На 81-й минуте прострел от лицевой линии, Шмейхель бросился на перехват, но до мяча не дотянулся, на счасть скандинавской команды сфера пролетела мимо всех и никто не успел подставить ногу чтобы поразить уже пустую раму. В концовке тайма австралийцы явно были свежее. В одной из атак в концовке отличный удар от Арзани берет Шмейхель отбивая мяч из штрафной, в продолжении этой атаки последовал навес который завершился ударом, но уже менее сильным и у датского голкипера не возникло с ним трудностей. За полторы минуты до финального свистка Дания заработала угловой. Однако выжать максимум из этой ситуации не смогли. Удар после подачи был слабым, бесхитростным и прямо в руки вратарю.

Минуту спустя арбитр дал финальный свисток и результат первого тайма превратился в результат матча. Датчане набирают четвертое очко, а австралийцы получили шанс, пусть и минимальный, побороться за выход в плей-офф

Автор: Денис Королёв