Манчестер Юнайтед - Челси. Красные дьяволы одержали волевую победу

25 февраля 2018, 19:01 | футбол

Манчестер Юнайтед обыграл Челси в матче двадцать восьмого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
28-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Челси (Лондон) 2:1(1:1)
Голы:
Виллиан, 32 (0:1). Лукаку, 40 (1:1). Лингард, 75 (2:1).
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:
Мартин Аткинсон (Лидс, Англия)
Матч завершен.

Манчестер Юнайтед:
Де Хея, Валенсия, Линделеф, Смоллинг, Янг, Мактоминей, Матич, Погба, Санчес (Байи, 81), Марсьяль (Лингард, 64), Лукаку.
Челси:
Куртуа, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Мозес (Жиру, 78), Алонсо, Канте, Дрикуотер (Фабрегас, 81), Виллиан, Азар, Мората.

Аристократы очень активно начали встречу и сразу же прижали манкунианцев к своим воротам. Уже на 4-й минуте великолепный момент имел Мората, который угодил в перекладину после прострела во вратарскую от Алонсо. Шесть минут спустя Мората снова оказался в центре внимания, правда на этот раз в негативном ключе. Игрок лондонцев скосил Поля Погба вблизи своей штрафной площадки. В следующем моменте Мозес прорывался к воротам "красных дьяволов", однако, завозился с мячом и потерял возможность для удара. На 25-й минуте Погба удачно сыграл в обороне и быстро разогнал атаку своей команды, только вот прострел вдоль владений Куртуа замкнуть было некому. Затем Виллиан продемонстрировал, почему так высока его трансферная стоимость. Бразилец разогнал атаку, удачно обыгрался с Азаром и мощнейшим ударом прошил Де Хея. Ответ Манчестера последовал достаточно быстро, на 40-й минуте Лукаку поборолся за снаряд, отпасовал его на Марсьяля и сам побежал в штрафную, чтобы четко замкнуть прострел партнера - 1:1.

Вторая половина игры началась очень спокойно, но это продолжалось недолго. Уже на 49-й минуте Виллиан выдал классный пас на Морату, который откровенно затянул с принятием решения и позволил накрыть себя защитникам МЮ. Хозяева смотрелись бледновато в эти минуты и никак не могу нащупать свой ритм. Аристократы тоже не блистали, однако, на 57-й минуте Дринкуотер едва не застал врасплох Дэвида Де Хея своим дальним ударом. Голкипер манкунианцев справился, но все выглядело довольно нервозно. На 67-й минуте Ромелу Лукаку мог стать автором гола месяца, но его удар боковыми ножницами парировал вратарь Челси. Затем опять неуверенную игру продемонстрировал Де Хея, который чуть не пропустил простейший удар со штрафного от Виллиана. На 75-й минуте классная атака удалась красным дьяволам, Лукаку здорово прикрыл мяч корпусом в чужой штрафной и навесил на Лингарда, который с линии вратарской послал круглого в сетку ворот Челси. После этого ничего интересного, кроме желтых карточек и замен, на поле не происходило.

Нельзя сказать, что Манчестер Юнайтед выглядел сильнее Челси, но красные дьяволы сумели переломить ход встречи и добыть важную победу Таким образом, манкунианцы набрали 59 очков и занимают вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу

Автор: Игорь Рутковский