FA может наказать Гвардиолу и Агуэро по итогам матча Кубка Англии с Уиганом

20 февраля 2018, 11:46 | футбол

Неподобающее поведение Хосепа Гвардиолы и Серхио Агуэро в матче, проигранном Манчестер Сити в рамках кубка Англии Уигану (0:1), может привлечь внимание Футбольной Ассоциации Англии (FA).

В понедельник вечером лидер Премьер-Лиги потерпел неожиданное поражение в гостях у представителя Лиги Один, весь второй тайм играя вдесятером после удаления Фабиана Дельфа.

Дельф получил прямую красную карточку в самой концовке первого тайма, бросившись в ноги Максу Пауэру, и это послужило поводом к ожесточенной перепалке между главными тренерами двух команд: Гвардиолой и его коллегой из Уигана Полом Куком.

Разборки между Гвардиолой и Куком продолжились уже в подтрибунном помещении. В ситуацию пришлось вмешаться персоналу и ассистентам, чтобы увести разгневанного каталонца в раздевалку.

"Мои поздравления Уигану с проходом дальше, они нанесли один удар в створ. Они сделали абсолютно все, что могли, мы же допустили ошибку, ставшую роковой - этот матч был подобен финалу. Мы должны принять поражение. Поздравляю победителя.

Красная карточка? Так решил рефери. В перерыве ничего не случилось", - цитирует Гвардиолу "The Telegraph".

Еще один инцидент случился уже после финального свистка, когда фанаты Уигана хлынули на поле, и одному из них досталось от Агуэро. Аргентинец агрессивно отмахнулся, а затем принялся преследовать болельщика.

В скором времени FA должна дать оценку случившемуся и решить, будут ли выдвинуты обвинения в адрес Гвардиолы и Агуэро.

Автор: Денис Иванов