Реал Мадрид - ПСЖ. Сливочные одержали волевую победу

15 февраля 2018, 0:41 | футбол

Мадридский Реал взял верх над Пари Сен-Жерменом в  матче 1/8 финала Плей-офф Лиги Чемпионов.

Лига Чемпионов. Плей-офф
1/8 финала
Первый матч

Реал (Испания) - Пари Сен-Жермен (Франция) 3:1 (1:1)
Гол:
Рабио, 33 (0:1). Роналду (пен.), 45 (1:1). Роналду, 83 (2:1). Марсело, 86 (3:1).
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр:
Джанлука Рокки (Италия)
Матч завершен.

Реал:
Навас, Марсело, Рамос, Варан, Начо, Каземиро (Васкес, 79), Кроос, Модрич, Роналду, Бензема (Бэйл, 68),  Иско (Асенсио, 79).
Пари Сен-Жермен:
Ареола, Берчиче, Кимпембе, Маркиньос, Алвес, Рабио, Ло Сельсо (Дракслер, 84), Верратти, Неймар, Кавани (Менье, 66), Мбаппе.

Хозяева здорово начали встречу и на стартовых минутах были очень активны. После розыгрыша углового Тони Кроос бильярдным ударом послал мяч в угол ворот парижан, но Ареола в красивом прыжке ликвидировал угрозу. Правда тут же последовал ответ ПСЖ, когда Кавани не дотянулся до флангового прострела. Дальше темп матча немного снизился и гостям удалось выравнять игру, отодвинув ее от своих ворот. На 25-й минуте мадридцы заработали право на опасный штрафной, но удар Роналду пришелся немного выше цели. Три минуты спустя Марсело вывел португальского нападающего на свидание с вратарем парижан, однако, в личной дуэли Ареола взял верх над Роналду. И буквально сразу сливочные были наказаны за расточительство моментов. На 33-й минуте после прострела Мбаппе круглый отскочил на Рабио, который точным ударом открыл счет в матче. На 37-й минуте Роналду ворвался в штрафную ПСЖ и снова пробил выше ворот. Тут же последовал ответ гостей, в котором только самоотверженность защитников помешала Кавани увеличить разрыв в счете. На 44-й минуте Ло Сельсо сфолил в своей штрафной на Тони Кроосе и арбитр незамедлительно поставил пенальти в ворота ПСЖ, который уверенно реализовал 11-метровый.

После перерыва игроки Реала сразу же пошли вперед, однако, заигравшись в атаке, пропустили опасный выпад парижан. На 49-й минуте Неймар отдал пас на Мбаппе, который с края штрафной пробил низом, но Кейлор Навас выручил свою команду. Несмотря на усилия сливочных, следующий опасный момент снова возник у ворот Наваса, но на этот раз Серхио Рамас принял удар на себя. На 65-й минуте мадридцы заработали перспективный штрафной, но Роналду пробил низко и круглый рикошетом ушел на угловой. Безусловно, в сложившейся ситуации мадридцы должны были идти вперед, но любые атакующие действия сливочных находили ответ в молниеносных контрвыпадах ПСЖ. На 76-й минуте Берчиче опасно прострелил вдоль ворот Наваса, однако, ни Мбаппе, ни Алвес замкнуть этот пас не успели. На 83-й минуте сливочные убежали в контратаку и после прострела Асенсио достаточно курьезный гол забил Роналду. Не успели парижане понять, что произошло, как мадридцы организовали еще одну голевую атаку. На 86-й минуте Марсело и Асенсио показали классический розыгрыш мяса, который закончился взятием ворот ПСЖ. После этого Реал грамотно засушил игру и довел матч до победы с разницей в два мяча.

Мадридский Реал провел далеко не лучший матч и не превосходил Пари Сен-Жермен настолько, чтобы одержать победу с преимуществом в два мяча. Тем не менее, это футбол и команды отправляются на второй матч в Париж именно с таким гандикапом.

Автор: Игорь Рутковский