Полная версия

Вильярреал - Барселона. Каталонцы потопили желтую субмарину

11 декабря 2017, 0:41 | футбол

Барселона взяла верх над Вильярреалом в интересном матче пятнадцатого тура Испанской Ла Лиги.

Чемпионат Испании
15-й тур

Вильярреал (Вильярреал) - Барселона (Барселона) 0:2 (0:0)
Голы:
Суарес Л, 72. Месси, 83.
Стадион:
"Эстадио де ла Керамика" (Вильярреал, Испания)
Главный арбитр:
Рикардо Де Бургос (Испания)
Матч завершен.

Составы:
Вильярреал:
Асенхо, Коста, Гонсалес, Гаспар, Семеду (Кастильехо, 49), Тригерос, Родри, Сориано (Рукаввину, 65), Бакамбу, Раба.
Барселона:
Тер Штеген, Альба, Вермален, Пике, Роберто, Суарес Д (Алькасер, 59), Паулиньо (Видаль, 69), Бускетс (Гомеш, 86), Ракитич, Месси, Суарес Л.

Гости активно начали встречу и Жерар Пике мог отличиться уже на 5-й минуте. Паулиньо навесил с уголового, а защитник Барсы пробил точно в перекладину. В дальнейшем каталонцы продолжали атаковать, однако, Вильярреал сумел организовать достойный ответ. На 17-й минуте последовала подача в штрафную площадку гостей, откуда Сориано проверил бдительность Тер Штегена, который, как оказалось, был на чеку. Это раззадорило Барселону, которая стала активнее владеть мячом. Хотя, создать что-то действительно опасное у ворот Асенхо у Месси и компании не получалось. А вот хозяева достаточно непллохо действовали на контратаках, правда на завершающей стадии им не хватало точности и своевременности принятия решений. Несмотря на все старания, команды уши на перерыв при счете 0:0.

Команды начали второй тайм в хорошем темпе, однако, сегодня даже Лионель Месси грешил в передачах, поэтому с голевыми моментами наблюдалась засуха. На 61-й минуте произошел достаточно неожиданный момент — Раба на ровном месте получил желтую карточку и был удален с поля. Тут же желтую получил Седрик Бакамбу за активные споры с арбитром. На 68-й минуте опаснейшую атаку провели каталонцы - Альба прострелил на Луиса Суареса, а уругваец попал прямо в штангу. Четыре минуты спустя уже Месси портит точную передачу Альбы и мажет из выгоднейшей ситуации. Тем не менее, на 72-й минуте Суаресу удалось вырваться на свидание с Асенхо и исправиться за прошлые промахи, точным ударом открыв счет в матче. Ровно через пять минут "желтая субмарина" могла сравнять, но Тер Штеген в прекрасном прыжке отразил удар Тригероса. На 81-й минуте Альба и Месси разыграли для Луиса Суареса великолепную комбинацию, но уругваец вновь не попал в ворота. Очевидно, Месси после этого решил взять инициативу в свои руки, обыграл двоих защитников и легко переиграл Асенхо. После этого Барселона никуда не торопилась, а спокойной довела матч до победы.

Каталонцы провели далеко не шикарную встречу, однако, сумели в нужный момент добавить и вырвать победу. Таким образом, Барселона набрала 39 очков и занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу

Автор: Игорь Рутковский