ПСЖ - Селтик. Парижане разгромили гостей

23 ноября 2017, 0:49 | футбол

В матче пятого тура Лиги чемпионов футболисты ПСЖ забили в ворота соперника семь мячей.

Лига чемпионов
Группа В
5-й тур

ПСЖ (Париж, Франция) — Селтик (Глазго, Шотландия) 7:1 (4:1)
Голы:
Дембеле, 2 (0:1). Неймар, 9 (1:1). Неймар, 23 (2:1). Кавани, 28 (3:1). Мбаппе, 36 (4:1). Верратти, 76 (5:1). Кавани, 79 (6:1). Алвес, 80 (7:1).
Парк де Пренс (Париж, Франция)
Главный судья:
Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Матч окончен

ПСЖ:
Ареола, Курзава, Силва, Маркиньос, Алвес, Дракслер (Пасторе, 67), Рабьо, Верратти (Ло Сельсо, 77), Неймар, Кавани, Мбаппе (Ди Мария, 77).
Селтик:
Гордон, Тирни, Шимунович, Бойата, Лустиг (Битон, 13), Браун, Нтчам (Куасси, 69), Рогич, Макгрегор, Форрест, Дембеле (Гриффитс, 78).

В начале встречи футболисты Селтика разыграли угловой удар, далее Жюль Нтчам выкатил мяч под удар Муссе Дембеле, который, в свою очередь, мощно пробил по воротам, оставив голкипера не у дел. Немного позже Адриан Рабьо отобрал мяч у оппонента, выполнил передачу на левый угол штрафной соперника на Неймара, который отправил мяч в дальний угол ворот гостей, не оставив вратарю ни единого шанса на спасение своего коллектива. Через несколько минут Эдинсон Кавани выполнил передачу на Неймара, который обыгрался в Марко Верратти, и пробил по воротам соперника, выведя парижан вперед. На 28-й минуте встречи последовал заброс во владения Гордона на Неймара, последний сбросил мяч Кавани, который забил третий мяч своего клуба. В конце первого Юлиан Дракслер выполнил подачу на Маркиньоса, защитник отдал "сферу" Килиану Мбаппе, а юный форвард ПСЖ уверенно переиграл голкипера, доведя счет до разгромного.

На первых минутах второй половины встречи Мбаппе прорвался по правому флангу, после чего вошел во владения соперника и прострелил на линию штрафной. От ноги Брауна мяч отскочил к Верратти, который и забил очередной гол парижского клуба. Немного позже Курзава обыгрался с Неймаром и выполнил подачу на дальнюю штангу на Кавани, который нанес удар головой, и мяч с отскоком от штанги залетел в сетку ворот. Буквально в следующей атаке Неймар отдал мяч Кавани, который передал "полосатого" Ло Сельсо, а далее "снаряд" последовал на Алвеса, который и завершил комбинацию своей команды, забив очередной гол ПСЖ.

Таким образом, футболисты ПСЖ сохранили первое место в турнирной таблице Лиги чемпионов с 15 очками, а их соперники из Селтика остались на третьей строчке с 3 баллами.

Автор: Вадим Сергеев