Манчестер Юнайтед - Ньюкасл Юнайтед. Манкунианцы разгромили подопечных Бенитеса

18 ноября 2017, 22:25 | футбол

В матче чемпионата Англии футболисты Манчестер Юнайтед обыграли своих соперников из Ньюкасл Юнайтед благодаря голам Марсьяля, Смоллинга, Погба и Лукаку.

Чемпионат Англии
12-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) — Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайм) 4:1 (2:1)
Голы:
Гэйл, 14 (0:1). Марсьяль, 37 (1:1). Смоллинг, 45 (2:1). Погба, 54 (3:1). Лукаку, 70 (4:1).
Олд Траффорд (Манчестер, Англия)
Главный судья:
Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
Матч окончен

Манчестер Юнайтед:
Де Хеа, Янг, Смоллинг, Линделоф, Валенсия, Погба (Феллайни, 69), Матич, Мата (Эррера, 84), Марсьяль (Ибрагимович, 77), Лукаку, Рэшфорд.
Ньюкасл Юнайтед:
Эллиот, Манкильо, Лежен, Кларк, Йедлин, Мерфи, Шелви, Хэйден, Ричи (Роладно, 67), Хоселу (Митрович, 72), Гэйл (Диаме, 78).

В начале встречи Антонио Валенсия прорвался по правому флангу, после чего прострелил вдоль ворот на Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард пробил выше ворот. Немного позже Деандре Йедлин выполнил передачу на ход Дуайту Гэйлу, который, в свою очередь, пробил приблизительно с десяти метров, открыв счет в матче. Через несколько минут Дэрил Мерфи вошел во владения Давида Де Хеа с правого фланга и пробил в дальний угол. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. На 27-й минуте встречи Хуан Мата выполнил роскошную подачу на Лукаку, но бельгийский нападающий в очередной раз не попал по воротам. Уже на 37-й минуте матча Поль Погба обыграл оппонента на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу на Антони Марсьяля, который выпрыгнул выше оппонента и отправил мяч в ворота, сравняв счет в матче. Уже в добавленное арбитром время манкунианцы разыграли угловой удар, и Эшли Янг подал на Криса Смоллинга, который и вывел свой коллектив вперед перед перерывом.

На первых минутах второй половины встречи Мата выполнил передачу на Лукаку с правого фланга, Ромелу забросил "полосатого" на Рэшфорда, который, в свою очередь, сбросил мяч на Погба. Поль уверенно переиграл голкипера, забив третий гол своего клуба в этом матче. Немного позже Мерфи нанес мощный выстрел с дальней дистанции, но Де Хеа не дал мячу залететь в сетку. На 70-й минуте матча Лукаку обыгрался с Матой, после чего отправил мяч в ворота Эллиота, доведя счет до разгромного. В конце встречи Эррера перевел мяч на Ибрагимовича, Златан пробил в ближний угол, но вратарь среагировал.

Таким образом, футболисты Манчестер Юнайтед сохранили второе место в турнирной таблице чемпионата Англии с 26 очками, а их соперники из Ньюкасл Юнайтед остались на одиннадцатом месте с 14 баллами.

Автор: Вадим Сергеев