Вест Бромвич - Челси. Аристократы деклассировали дроздов

18 ноября 2017, 19:54 | футбол

Челси вдоволь порезвился над Вест Бромвичес в матче двенадцатого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
12-й тур

Вест Бромвич (Вест Бромвич) - Челси (Лондон) 0:4 (0:3)
Гол:
Мората, 17. Азар, 23. Алонсо, 39. Азар, 62.
"Хоуторнс" (Вест Бромвич, Англия)
Главный арбитр:
Джонатан Мосс (Англия)
Матч завершен.

Вест Бромвич:
Фостер, Гиббс, Эванс, Хегази, Макаули, Филлипс (МакКлин, 84), Ливермо, Бэрри, Крыховяк (Якоб, 46), Родригес, Рондон.
Челси:
Куртуа, Рюдигер, Кристинсен, Аспиликуэта, Алонсо, Канте (Виллиан, 77), Бакайоко, Дзаппакоста, Азар (Педро, 70), Мората, Фабрегас (Дринкуотер, 66).

Первые десять минут встречи прошли с преимуществом хозяев поля. В дальнейшем Челси нащупал нити игры и сумел достаточно быстро открыть счет. На 17-й минуте Азар мощно пробил с дальней дистанции, а Альваро Мората оказался первым на добивании - 1:0. Не успели футболисты Вест Бромвича прийти в себя, как аристократы организовали второй гол. На 23-й минуте Мората эффектно вывел Азара на свидание с голкипером хозяев и бельгиец обыграв Фостера закатил мяч в пустые ворота. Это не остановило лондонцев, которые и дальше продолжали накатываться на ворота Вес Брома. На 39-й минуте после розыгрыша штрафного Алонсо головой вколотил круглого в ворота несчастного Фостера. Удивительно, но после такого разгрома в первом тайме, дрозды даже не пытались забрать мяч у аристократов и уныло ожидали свистка на перерыв.

С самого начала второго тайма Челси отдал инициативу Вест Бромвичу, что смотрелось вполне логичным при счете 0:3. Ничего путнего в атаке у дроздов не получилось, а вот гости в этот вечер делали на поле все, что хотели. На 62-й минуте Азара получил передачу в чужой штрафной, выдержал паузу и послал круглого в ворота Фостера. На хозяев поля в этот момент было жалко смотреть. В дальнейшем игра перешла в спокойное русло, настало время замен, а болельщики Вест Бромвича заблаговременно начали покидать стадион. Аристократы спокойно комбинировали на чужой половине поля, оттачивая мастерство работы с мячом. На 84-й минуте вышедший на замену МакКлин вышел на свидание с Тибо Куртуа, но переиграть вратаря аристократов не сумел. Это был последний момент в этом матче.

Игра получилась односторонней и прошла с тотальным преимуществом лондонской команды. Таким образом, Челси набрал 25 очков и пока занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу

Автор: Игорь Рутковский