Вальверде: "Когда мяч у Месси, понимаешь, что сейчас что-то будет"

13 сентября 2017, 9:02 | футбол

Главный тренер Барселоны Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над Ювентусом (3:0) в первом туре группового раунда Лиги чемпионов.

"Эта победа имеет большое значение для нас. Нашим соперником был финалист прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов, но мы сыграли очень хорошо, не дали им забить, а сами отличились трижды. Впереди ещё много работы, но было важно выиграть первый матч. Мы показали хорошую игру. В первом тайме у нас были некоторые трудности, но мы высоко прессинговали и быстро отбирали мяч. В целом это был отличный матч против великого соперника. Ювентус — команда, которая защищается очень плотно, так что нам потребовалось немало терпения.

Когда мяч попадает к Месси, понимаешь, что сейчас что-то будет. Его гол перед перерывом был крайне важен. Дембеле также хорошо поработал. Он постепенно адаптируется к игре команды", — цитирует Вальверде официальный сайт "Барселоны".

Автор: Денис Иванов