Сент-Этьен - Манчестер Юнайтед. Гол Мхитаряна принес "красным дьяволам" минимальную победу

22 февраля 2017, 21:52 | футбол

Манчестер Юнайтед в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы одержал минимальную победу над Сент-Этьеном и вышел в следующую стадию турнира.

Лига Европы
1/16 финала
Ответный матч

Сент-Этьен (Сент-Этьен, Франция) - Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) 0:1 (0:1)

Сент-Этьен:
Рюффье, Перрен, Малькюи, Флорентин Погба, Теофиль-Катерин, Верету (Лемуан, 68), Севе (Жоржинью, 54), Пажо, Амума, Монне-Паке, Берич (Ру, 59).
Манчестер Юнайтед:
Ромеро, Блинд, Бейи, Смоллинг, Поль Погба, Мхитарян (Рэшфорд, 25), Кэррик (Швайнштайгер, 62), Янг, Феллайни, Мата (Рохо, 64), Ибрагимович.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом Сент-Этьена, но без опасных моментов. А уже ближе к середине тайма Манчестер Юнайтед провел первую серьезную атаку, которая завершилась голом. Мата находясь на левом фланге заметил ускорение Мхитаряна и выполнил передачу на ход Генриху, Мхитарян выскочил из-за спин защитников и в касание отправил мяч в угол ворот. В середине тайма Перрен стараясь выбить мяч неудачно срезал его в ногу Пажо, лишь реакция Рюффье спасла Сент-Этьен от второго пропущенного мяча. А через несколько минут Генрих Мхитарян был неожиданно заменен на Маркуса Рэшфорда, однако замену армянский игрок не просил. В конце первого тайма игра вновь стала более-мене равной, но опасных моментов не было, это позволило Манчестер Юнайтед уйти на перерыв в качестве лидера.

Начало второго тайма прошло с небольшим преимуществом Манчестер Юнайтед, но все также без опасных моментов. В середине тайма в штрафной площади Сент-Этьена возник спорный момент. Ибрагимович выполнил передачу на Погба, Поль ворвался в штрафную площадь и в борьбе с защитником оказался на газоне, Дениз Айтекин показал, что нужно продолжать матч. Через несколько минут Поль Погба пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Рюффье был на месте. И вскоре Манчестер Юнайтед остался в меньшинстве. Эрик Бейи за пару минут получил две желтые карточки и в итоге отправился отдыхать намного раньше положенного срока. Во второй половине тайма Амума пробил в ближний угол ворот Манчестер Юнайтед с угла штрафной площади, Ромеро был на месте. Через несколько минут Янг выполнил подачу в штрафную площадь Сент-Этьена со стандарта, Поль Погба головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. В конце матча Блинд вывел Рэшфорда на рандеву с Рюффье, однако переиграть голкипера молодой форвард Манчестер Юнайтед не смог.

Автор: Михаил Бугров