Полная версия

Россия - США. Россияне потерпели поражение

4 мая 2015, 19:31 | хоккей

В третьем матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная России уступила национальной команде США (2:4).

Чемпионат мира
Групповой этап
Группа В

Россия - США - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)
Голы:
Льюис – 2 (Джонс, Айкел), 6:22 – 0:1. Белов – 1 (Панарин, Дадонов), 23:40 – 1:1. Краг – 1 (бол., Джонс, Фольк), 26:22 – 1:2. Аркобелло – 1 (Веси), 51:52 – 1. Плотников – 1 (Куликов, Анисимов), 56:19 – 2. Нельсон – 2 (п.в., Ли), 59:51 – 2:4.
Стадион:
ЧЕЗ-Арена
Главные судьи: Маркус Виннерборг, Даниэль Пехачек
Матч завершен

Смотреть онлайн

Составы:
Россия: Бобровский (Барулин); Медведев — Яковлев, Куликов — Антипин, Белов — Чудинов, Миронов; Кулемин — Малкин — Мозякин, Плотников — Анисимов — Ковальчук, Дадонов — Шипачев — Панарин, Тарасенко — Тихонов — Широков.
США: Кэмпбелл, Крюг, Мур, Ли, Веси, Ларкин, Льюис, Хендрикс, Редмонд, Джонс, Морин, Мерфи, Фолк, Рили, Нелсон, Айкел, Аркобелло, Смит, Хеллибак, Бонино, Секстон, Мозес.

Начало матча прошло полностью за американскими хоккеистами, что в итоге привело к взятию ворот сборной России. На седьмой минуте Сет Джонс выполнил бросок, а на подборе быстрее всех оказался Тревор Льюис, поразивший ворота Сергея Бобровского. На 11-ой минуте встречи Сергей Плотников вышел один на один с голкипером сборной США, но россиянин не сумел переиграть Джека Кэмпбелла. Ближе к концу периода Артемий Панарин имел неплохую возможность, чтобы сравнять счет, но его бросок был отражен Кэмпбеллом. Чуть позже Егор Яковлев заработал удаление за задержку Бена Смита. Евгений Малкин позволил обыграть себя, и только по счастливой для россиян случайности, Джастин Фолк не сумел замкнуть "прострел" слева. Но вскоре после этого Фолк получил две минуты штрафа за толчок соперника.

В начале второго тайма россияне завладели игровой инициативой, что скоро привело к взятию ворот американцев. На 24-ой минуте Панарин отдал классную передачу на Антона Белова, который сумел попасть в практически пустые ворота. Но игроки сборной США быстро вернули себе концентрацию и преимущество в счете. На 27-ой минуте матча Сет Джонс отдал передачу на Тори Крюга, который классно щелкнул в "девятку" ворот Бобровского. На 33-ей минуте Плотников отправил шайбу в ворота соперника, но за мгновение до этого судьи зафиксировали нарушение правил. Через четыре минут Зак Редмонд отправился на скамейку штрафников за задержку россиянина.

В третьем периоде россияне начали играть агрессивнее, но все же были достаточно далеки от своих максимальных возможностей. На 47-ой минуте Хендрикс получил удаление за то, что атаковал соперника, не владевшего шайбой. А через пять минут Марк Аркобелло получил шайбу на левом краю, переместился в центральную зону и "пробил" Бобровского. Спустя пять минут Плотников выполнял "прострельную" передачу, но Джонс отправил шайбу в собственные ворота. А уже на последней минуте встречи Брок Нелсон поразил пустые ворота сборной России, оформив окончательный результат.

Автор: Евгений Ветров