Германия на выезде уверенно обыграла Грузию

29 марта 2015, 20:55 | футбол

Сборная Германии не испытала проблем в матче с Грузией в отборочном поединке на чемпионат Европы-2016 (2:0).

Текстовая трансляция

Грузия: Лория - Амисулашвили, Кашия, Кверквелия, Наваловский - Кобахидзе, Канкава, Махарадзе, Окриашвили, Лобжанидзе - Мчедлидзе.
Германия: Нойер - Боатенг, Хектор, Хуммельс, Руды - Озил, Гетце, Кроос, Ройс, Швайнштайгер - Мюллер.

В самом начале матча защитник грузинской команды Александр Амисулашвили получил повреждение и не смог продолжить встречу, вместо него на поле вышел Лаша Двали. на следующей минуте Марко Ройс принял передачу Томаса Мюллера и хорошо пробил, попав в перекладину. А на 19-ой минуте мяч после удара игрока сборной Германии попал в лицо Соломона Кверквелии, которому после этого пришлось оказывать медицинскую помощь. Спустя десять минут Марио Гетце в штрафной площади хозяев поля принял передачу с левого фланга и откатил под удар Ройсу, после чего мяч прошел впритирку со штангой ворот Георгия Лории. В концовке тайма Марио Гетце "продрался"  через центр штрафной площади соперника  отдал под удар Ройсу, которому оставалось не промахнуться с близкого расстояния. А через шесть минут Томас Мюллер не совсем удачно принял передачу с правого фланга, но все же сумел обыграть противника и вторым касанием "пробил" голкипера.

На второй тайм грузинские футболисты вышли с серьезным настроем подпортить настроение немцам. Однако их более именитые соперники ответили прострелом с фанга, после чего Ройс переправил мяч в перекладину "владений" Лории. В середине тайма опасно угрожал воротам хозяев поля Мюллер, но немного не попал в ворота. Мог сократить разрыв в счете и Матс Хуммельс, едва не "срезавший" мяч в собственные ворота после навеса из глубины поля. На 79-ой минуте Месут Озил решился на удар со средней дистанции, но и он успеха Бундестиму не принес. В итоге немцы уверенно довели матч до приемлемого для себя результата.

Автор: Евгений Ветров